Мне нужно получить дубликат свидетельства рождения как мне это сделать если я живу в Европе из документов только загран паспорт.есть возможность получить по электронной почте

Мне нужно получить дубликат свидетельства рождения как мне это сделать если я живу в Европе из документов только загран паспорт .есть возможность получить по электронной почте

, Наталья, г. Москва
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья,

С наступающим Новым Годом!!!

Все зависит от того в какой стране Вы находитесь.

Некоторые посольства РФ дают услугу запросов (обратитесь первоначально к ним), возможно через них получиться запросить нужный Вам документ в нужном учреждении (в ЗАГС или в архиве ЗАГС скорее всего). Если такой услуги нет — то Вам необходимо для этого же выдать доверенность на имя человека в РФ.

По электронной почте наврятли отправят — такой документ без ЭЦП будет не правомочен. Да и стандарты ЭЦП во всех странах разные.

Работаю с клиентами находящимися заграницей и исполняю их поручения по доверенностям как в РФ, так и за рубежом.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов