Не переофлрмили счета по оплате коммуналки

Добрый день. Купили квартиру в 2018 году. Не переофлрмили счета по оплате коммуналки. Но все платили исправно. В этом году продаем куартиру. Могут ли возникнуть трудности. Квартира в ипотеке.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Полагаю, что отсутствие задолженности по коммунальным платежам всегда можно будет подтвердить после проверки состояния лицевого счёта у поставщиков коммунальных услуг, главное, чтобы там не числилась задолженность и всё было заплачено. В таком случае претензий к покупателю не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, здравствуйте!

При продаже вам потребуются справки об отсутствии задолженности и иные документы, выданные на текущего собственника.

Можете заранее подать в УК документы о праве собственности и сменить ФИО в лицевом счете, чтобы потом получить все необходимые справки уже на свое имя.

С уважением, Алсу Нафисовна