Нарушает ли правила водитель легкового такси, если он двигался по общественной правой полосе прямо

Нарушает ли правила водитель легкового такси, если он двигался по общественной правой полосе прямо пересекая перекресток, а на полосе указана стрелка 5.15.2 «поворот направо» (в Москве все полосы для общественного транспорта перед перекрестком со стрелкой «поворот направо»)?

Ответить

Уточнение от клиента
По выделенной правой полосе
, Андрей, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Да водитель такси нарушил правила т.к. там он пересек сплошную полосу, если ему нужно было двигаться прямо то он должен был заранее перестроиться. Хотя это Москва то на каждом перекрестке имеются камеры на полосу.