8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я был учредителем ООО и генеральным директором

Добрый день! Я был учредителем ООО и генеральным директором. ООО исключили из ЕГРЮЛ, т.к. не велась деятельность и не сдавались отчеты. Запрет на 3 года. Могу ли я быть учредителем в новой компании если так же учредить и генеральный директор нового ООО моя жена?

, Евгения, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Евгения!

В силу п. ф) ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ, в течение 3 лет Вы не сможете ни учреждать новые организации, ни выступать в них лицом, имеющем право без доверенности действовать от их имени (проще говоря, быть генеральным директором).

Дело в том, что сведения об учредителях и о лице, имеющим право действовать от имени ООО без доверенности, обязательно вносятся в ЕГРЮЛ. И если ФНС узнает, что эти лица владели более 50% в ООО, исключенном по решению регистрирующего органа, или руководили таким ООО, будет отказ в государственной регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий момент видеться наблюдение, и есть долг на 60000 рублей лично я так ничего не делал в компании совершенно никак действий, могу ли отозвать доверенность и выйти из ООО подскажите пожалуста ?
, вопрос №4049787, Герман, г. Иркутск
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Уголовное право
Что будет если парню и дувушке нет 18 лет но девушка заберемене?
Что будет если парню и дувушке нет 18 лет но девушка заберемене?
, вопрос №4049071, Александр, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Как она будет отчислять налоги и страховые?
Я сейчас устраиваюсь на работу в частный детский садик .Работодатель сказал что устроит официально по ТК РФ.Когда я спросила как выплачивается зарплата,она сказала что в зависимости от того как добро,если больше наличных,может наличными,если больше безнала то безналом.По сути зависит от кассы. подскажите как это происходит?это законно?как она будет отчислять налоги и страховые?все ли в таком случае будет документально правильно . Для меня это важно ,так как в ближ.будущим ухожу в декрет и рассчитываю на пособия,поэтому нужно чтоб все было официально и правильно
, вопрос №4048887, Анна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, получил права в Москве когда был в командировке и недавно столкнулся с тем, что они пробиваются на другого человека
Здравствуйте, получил права в Москве когда был в командировке и недавно столкнулся с тем,что они пробиваются на другого человека. Что делать в этой ситуации?Грозит штраф или лишение свободы.
, вопрос №4048634, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2021