8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, вопрос у меня такой.Должность - старшая медицинская сестра и главная медицинская сестра это

Добрый день, вопрос у меня такой.Должность - старшая медицинская сестра и главная медицинская сестра это разные должности.Продолжение этого вопроса - сколько дополнительных дней должно у старшей медицинской сестры психоневрологического интерната по результатам СОУТ, сослались на постановление Правительства РФ № 482 - главная медицинская сестра - 28 календ.дней, а у нас должность старшая медицинская сестра.Есть сомнение - 28, или 35 (как средний медицинский песонал).Посчитали, что старшая медицинская сестра, как руководитель не оказывает непосредственно психиатрическую помощь.Правильно поступили или нет, есть сомнение.Помогите разобраться

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Андрей.

Должность — старшая медицинская сестра и главная медицинская сестра это разные должности

Андрей

да, это разные должности.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н (ред. от 09.04.2018) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“ главная медицинская сестра — должность, отнесенная должностям  руководителей, а старшая медицинская сестра — к должностям специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Согласно Приказу Минтруда России от 31.07.2020 N 479н „Об утверждении профессионального стандарта “Специалист по организации сестринского дела» уровень квалификации по должности главная медицинская сестра — 6, по должности старшая медицинская сестра — 5.

Посчитали, что старшая медицинская сестра, как руководитель не оказывает непосредственно психиатрическую помощь

Андрей

а это не является основанием, в Постановлении № 482 слова «непосредственно участвующие» применяется только к медицинским работникам, участвующие в оказании противотуберкулезной помощи.

О мед.работниках в психиатрии указано 

 

работники, участвующие в оказании психиатрической помощи

нет указания на «непосредственно». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Из этого следует вопрос: Какие дополнительные ОКВЭД нужно добавить на эти позиции?
Добрый день! Вопрос касаемо ОКВЭД. Открыл точку по продаже кофе с собой. Занимался на начальном этапе привлеченный бухгалтер который добавил как основной вид деятельности ОКВЭД - 56.10.21 И так же дополнительные: 56.10.2; 56.10.22; 56.30 . Выпечку из за потока людей пока рано ставить ввиду того что продукт имеет не большой срок хранения, а привлечь людей помимо вкусного кофе с собой охота, и так как место позволяет хотел расширить линейку продаж в сторону следующих позиций: Чай и кофе на развес, Конфеты, Печенье, Сухофрукты по типу фруктовых чипсов (снеки) с разным наполнением(сухие мандарины, апельсины, яблоко, бананы и т д), Вода без газа, Газировка, Соки натуральные, Мороженое. Из этого следует вопрос: Какие дополнительные ОКВЭД нужно добавить на эти позиции?
, вопрос №3973897, Тим, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: можно ли списать долги по налогам без банкротства?
Добрый день. Вопрос такой: можно ли списать долги по налогам без банкротства? долг 83тыс Ип с 2021 г никаких операций не проводилось
, вопрос №3973516, Дана, г. Тюмень
Трудовое право
И если да, то подскажите как их восстановить?
Добрый день! Вопрос следующий: в компании на официальном уровне принят режим гибридного посещения офиса. Однако, все сотрудники моего отдела посещают офис в соответствии с установленным расписанием, кроме меня. Мой непосредственный руководитель конкретно для меня требует 100% посещения офиса. Уточните пожалуйста, правильно ли я понимаю, что мои права как работника нарушаются? И если да, то подскажите как их восстановить?
, вопрос №3972569, Александра, г. Воронеж
Семейное право
Не могли бы вы помочь мне, и подсказать как нам поступить в этом деле?
здравствуйте, сложилась такая ситуация, меня зовут кристина, мне 16 лет, папа у меня давно умер, а мама алкоголичка, которая пьёт с самого моего рождения. с 14 лет она меня переодически оставляла на отчима, и уходила гулять на 1-2 месяца, после этого она возвращалась. с мая 2023 года, она бросила меня окончательно, виделась я с ней всего 2 раза. финансово она меня никак не содержит и не в чем не помогает. Сейчас я проживаю в общежитии, никакой связи у меня с матерью нет.из родственников у меня есть только сестра, у которой я переодически живу, приезжаю на каникулы. у моей сестры есть муж, и родная сестра мужа мне помогает. С этим вопросом мы с ней обращались везде, мы ездили в опеку 4 раза в 1 раз нас вообще выгнали от туда, в полицию, в организацию «помощь детям» , но нигде нам не смогли ничем помочь. сказали «нет оснований для лишения, и опеки»! но как нет оснований? моя пенсия составляет 8000т.р. на месяц, мать мне ничем не помогает, к тому же она алкозависимая, разве это не считается основанием? разговаривала с инспектором по делам несовершеннолетних и она сказала что если разбираться в этом вопросе, то меня отправят в детский дом, чего я очень не хочу. мы бы хотели сделать доверенность, что бы решать этот вопрос зная что меня никуда не заберут, но местонахождение моей матери не известно. не могли бы вы помочь мне, и подсказать как нам поступить в этом деле?
, вопрос №3972453, кристина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Умер отец, наследников трое - два сына и супруга
Добрый день! Вопрос про наследство. Умер отец, наследников трое - два сына и супруга. Завещания нет. Супруга на пенсии. Какова ее обязательная доля?
, вопрос №3972158, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2021