Ответти плиз

жена уволила с работы, детей забрала, с тёщей разбила голову, что делать? с полиции пришёл домой она все вещи мои собрала?

, Dmitriy, с. Большой Улуй
Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый день Дмитрий!

По поводу увольнения: необходимо рассмотреть вопрос о его правомерности, но это можно сделать лишь получив от Вас более подробную информацию.

По поводу разбитой головы: Вы имеете право обратиться с заявлением о нанесении Вам побоев в полицию. При проведении проверки по Вашему заявлению будет установлена степень тяжести полученных травм и затем принято решение (возбуждение уголовного дела, направление материала проверки в мировой суд, либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если будет квалификация как побои, а от Вас нет заявления (в случае если о травме сообщает больница или скорая помощь в дежурную часть полиции).

По поводу собранных вещей: не могу дать ответ, в виду того, что не понятно какое право Вы имеете на жилое помещение и т.д.

За более подробной консультацией предлагаю перезвонить мне по указанному на сайте телефону.