Изменится ли решение, если Огнев полтора месяца умер в больнице от воспаления лёгких?

Попав в автокатастрофу мой муж, думаю, что вскоре умрёт, на клочке бумаги Огнев написал завещания в присутствии двух незнакомых граждан, которые поставили на нем подписи. Всё свое имущество он завещал дочери от первого брака. Через полтора месяца он умер в больнице, не приходя в сознание. Супруга предъявила иск о признании завещания недействительным, указав, что её муж при совершении завещания был недееспособным, потому что через некоторое время он впал в кому, и не приходят в сознание умер. 1. Как решить данную правовую ситуацию?

2. Изменится ли решение, если Огнев полтора месяца умер в больнице от воспаления лёгких?

, Ольга, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

не измениться

ГК РФ Статья 1127. Завещания, приравниваемые к нотариально удостоверенным завещаниям

1. Приравниваются к нотариально удостоверенным завещаниям:
1) завещания граждан, находящихся на излечении в больницах, госпиталях, других медицинских организациях в стационарных условиях или проживающих в домах для престарелых и инвалидов, удостоверенные главными врачами, их заместителями по медицинской части или дежурными врачами этих больниц, госпиталей и других медицинских организаций, а также начальниками госпиталей, директорами или главными врачами домов для престарелых и инвалидов;
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 39-ФЗ)