148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Беспредел у приставов

Как быть?, если служба судебных приставов потеряла исполнительный лист на три года и алиментные платежи у них не фиксировались. На мое заявление на имя руководителя пришел ответ,что производство окончено и исполнительный лист возвращен в суд. Через три года прокуратурой было выявлено это нарушение у приставов, но за это время сумму незаконного долга составила 132 тыс. руб. Что касается выплат алиментов , то я продолжал платить алименты не смотря на то , что исполнительный лист пропал.

03 Декабря 2013, 10:35, вопрос №316628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимр.

А как вы платили алименты? Напрямую взыскателю?

03 Декабря 2013, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна Владимировна
90
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Владимир!

Исполнительный лист должен быть возвращен не в суд, а взыскателю. По поводу подтверждения уплаты алиментов, Вам необходимо собрать все подтверждающие документы (чеки; 2-НДФЛ и т.д.), снять ксерокопии которые передать судебному приставу-исполнителю, с целью проведения перерасчета задолженности. Также сообщить судебному приставу Ваше место работы, с целью направления испол.листа.

03 Декабря 2013, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут