Почему без конца звонят чтоб подтвердить займ я отказываюсь от займа

Почему без конца звонят чтоб подтвердить займ я отказываюсь от займа. Оформите отказ. И пусть звонками не беспокоят. Пусть анулируют мои даные пожалуйста

, Расима, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени,

При навязчивых звонках направьте жалобу в вышестоящую организацию (для банков ЦБ РФ), прокуратуру и Роскомнадзор. Последний уполномочен следить за организацией работы с персональными данными у юридических лиц и может создать вполне реальные проблемы банку.

Вы можете написать аналогичное заявление в МФО и напомнить им, что согласно ст. 11 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»