Можно ли изменить доли и как это сделать?

Мы в сыном взяли в ипотеку квартиру.

Моя доля в этой ипотечной квартире 3/5, доля сына 2/5.

Могу ли я изменить свою доля в этой ипотечной квартире. Мы в ней уже живем. Был оформлен ДДУ с этими долями.

, Галина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В принципе возможно, но любая сделка с заложенным имуществом возможна только с согласия залогодержателя (т.е. банка), поэтому до погашения ипотеки вы сможете совершить эту сделку только с согласия банка, а после погашения ипотеки, не надо будет получать такое согласие.