Пьяный водитель вьехал в дом, чем нанес материальный ущерб.как получить компенсацию.если согласно п 10.1 пдд было отказано в возбуждении дела
пьяный водитель вьехал в дом,чем нанес материальный ущерб.как получить компенсацию .если согласно п 10.1 пдд было отказано в возбуждении дела
Здравствуйте Ирина! п. 10.1. ПДД не отменяет требование возместить ущерб третьим лицам.
Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.
Здравствуйте, Ирина! Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении свидетельствует только о том, что нет оснований для привлечения к административной ответственности. Вместе с тем этим же определением установлено само происшествие. Вам необходимо оценить размера ущерба и обращаться в суд, можете предварительно попробовать решить вопрос в досудебном порядке, путём направления претензии причинителю вреда.