Куда платить госпошлину по решению арбитражного суда: истцу или в суд?

Оплата государственной пошлины по арбитражу

Вынесено решение арбитражного суда по делу между юридическими лицами в пользу истца.

Куда платить гос пошлину ответчику?

Истцу или напрямую в суд?

, Елена, г. Серов

Здравствуйте Елена! Обычно судья пишет возместить расходы по оплате госпошлины в пользу истца — соответственно задолженность вы оплачиваете в пользу истца.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.