Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление о прекращение регистрации ТС. Какие санкции и претензии могут быть?

Я продал машину 30.10.2013 года, до сих пор новый владелец не зарегистрировал ТС, хочу написать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации в связи с продажей. Какие санкции в этом случае будут применены к новым владельцам, и могут ли они выдвинуть в отношении меня какие-то претензии?

03 Декабря 2013, 09:38, вопрос №316605 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 868 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Верхогляд Анна Владимировна

    Добрый день Светлана!

    Ваши действия абсолютно правомерны. При обращении в ГИБДД к заявлению необходимо приложить копию договора купли-продажи т/с, а также акт передачи т/с. Также данное заявление необходимо направить в налоговую инспекцию, в противном случае Вы будете подвержены налогообложению.

    В соответствии с новым регламентом обязанность по постановке т/с на учет возложена на покупателя. Данную обязанность он должен  исполнить в течение 10 суток. При обращении в ГИБДД по прошествию 10 суток на нового владельца т/с будет наложен административный штраф в соответствии с КоАП РФ.

    03 Декабря 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats