184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет с покупки квартиры

В 2004 году муж купил квартиру стоимостью 260000 руб. и получал налоговый вычет. В 2011 году купили квартиру стоимостью 1040000 руб., его доля 1/2, имеет ли он право на налоговый вычет с этой квартиры.

03 Декабря 2013, 09:16, вопрос №316596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
38
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 38ответов
  • 12отзывов

Здравствуйте.

Вы можете вернуть себе уплаченный подоходный налог в размере до 13% от стоимости квартиры (дома). При этом стоит отметить, что имущественный налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни.

03 Декабря 2013, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна Владимировна
90
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Елена!

К сожалению в соответствии с Налоговым кодексом РФ гражданин имеет право получения налогового вычета при приобретении объекта недвижимого имущества один раз. Вы же если являетесь собственником 1/2 доли и ранее не использовали свое право вправе получить 13% но не более 260000 рублей, т.е. суммы не превышающей 2000000 рублей.

03 Декабря 2013, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут