Является ли это мошенничеством?

Добрый день. Ко мне обратились в Инстаграме с предложением о рекламе моего магазина в профиле. Я согласилась. А данный профиль оказался искуственно раскручен, с ненастоящими подписчиками и т.п. Что я могу сделать в данной ситуации? Является ли это мошенничеством?

, Яна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна!

Ответ будет, вероятнее всего таким: «формально усматриваются признаки мошенничества».

Но такой ответ не должен Вас останавливать. К примеру, в настоящее время в Верхне-Исетский суд Екатеринбурга передано уголовное дело по факту мошенничества в WorldTanks.

За более подробной юридической консультацией, оценкой фактических обстоятельств дела, составлением заявления и связанных с ним документов можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос). Оказывается на платной основе.

При необходимости посоветую грамотного адвоката по уголовным делам.