По факту они же не могут меня забрать?

Здравствуйте, меня пытаются призвать в армию, но у меня 1ый академ был длительностью 2 месяца и я взял 2ый недавно и никаких бумаг я не подписывал, что пойду в армию. По факту они же не могут меня забрать?

, Клиент, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Если Вы предоставите документы по академическому отпуску, Вам полагается предоставление отсрочки от призыва на военную службу. Для более конкретного определения Вашей ситуации, необходима информация, по какой образовательной программе Вы проходите обучение и в каком учебном заведении по уровню профессионального образования.

Ваш вопрос подробно регламентируется ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».