Устроился по договору гпх, инспектор утверждает что договор гпх не подходит
Добрый день!
Назначены исправительные работы. Устроился по договору гпх, инспектор утверждает что договор гпх не подходит. Правомерно ли?
, Елена, г. Москва
Добрый день!
Здравствуйте Елена!
Ст.50 УК РФ не содержит такого запрета.
Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.