Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возможно ли отменить алименты на бывшую супругу

у меня от 1-го брака двое детей на которых я плочу алименты а также на содержание бывшей супруги сейчас я женат второй раз и у нас двое детей на уменьшение алиментов я написал иск могу ли я подать на отмену содержания бывшей супруги или уменьшить сумму выплаты если да то как правильно составить исковое заявление

03 Декабря 2013, 03:00, вопрос №316548 Александр, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Вы можете подать подать заявление об отмене содержания бывшей супруги в случае исполнения трех лет  вашего общему общему ребенку., если ребенку трёх лет не исполнилось, то сделать это будет очень сложно,

    Тем не менее, право обратиться с заявлением об изменении содержания у вас есть, так как к соответствии со ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об
    уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов
    изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер
    алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их
    уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты
    суд вправе учесть также иной, заслуживающий внимания, интерес сторон.

    В заявление вам нужно указать, как изменилось выше семейное/материальное положение с момента вынесения решения суда, и  приложить данные документы.

    03 Декабря 2013, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats