Или лучше это сделать позже, на основном заседании?

Здравствуйте! Назначено предварительное заседание в Мировом суде. Истец - Фонд капитального ремонта. Присутсвовать на заседании не смогу, т.к. работаю. Подскажите, могу ли я по эл. почте отправить ходатайство о применении сроков исковой давности? Дело в том, что требования истца я не знаю, т.к. ещё не получала материалы дела. Или лучше это сделать позже, на основном заседании?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Ходатайства по гражданскому делу необходимо подавать не через электронную почту, а через систему ГАС Правосудие, либо непосредственно в судебный участок.

Вам необходимо первоначально ознакомиться с материалами дела, чтобы понимать, за какой именно период с Вас взыскивается задолженность. Само ходатайство о применении срока исковой давности можно подать как в предварительном, так и в основном судебном заседании.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ. Позже обращусь к вам за консультацией.
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена! Прежде всего вам нужно ознакомиться с материалами дела. Истец обязан был направить вам пакет документов. Всё ходатайства обязательно направляйте обычной почтой, по электронной можете продублировать.