8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день интересует такой вопрос я одна осталась с ребёнком, а он живет с женщиной и она беременна и когда она родит у меня алименты уменьшаться?

Добрый день интересует такой вопрос я одна осталась с ребёнком,а он живет с женщиной и она беременна и когда она родит у меня алименты уменьшаться?

, Алена, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алена, отвечу на ваш вопрос. Отвечу сразу: автоматически алименты, которые вы получаете не уменьшатся. Но учитывайте, что плательщик алиментов может попытаться через суд уменьшить размер алиментов, которые вы получаете, правда сделать это будет не так просто. 

Первоначально необходимо будет установить отцовство ребенка, если ребенок был рожден не в браке. Затем мать ребенка должна обратиться с иском о взыскании алиментов, и уже после вынесения судебного решения, плательщик алиментов может обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. 

В соответствии со статьей 119 Семейного кодекса РФ: 

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Учитывайте, изменить размер алиментов — это право, а не обязанность суда. Были случаи, когда суды отказывали в изменении размера алиментов. 

Надеюсь Вам помой мой ответ, если есть вопросы, то можете их мне задать. 

0
0
0
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алёна. Алименты в отношении вашего ребёнка могут быть уменьшены, если вторая супруга подаст на алименты, а потом ваш бывший супруг на уменьшение размера алиментов.

0
0
0
0
Виолетта Зинина
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Если бывший муж обатиться в суд за снижение то да, будите получать 1/6 часть, это если алименты в частях у вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Военное право
Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
Добрый день! Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
, вопрос №4096038, Образцова Татьяна, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.12.2021