Требуют возврат денег и компенсацию

Здравствуйте.
Ситуация:
Наше юр лицо продало др юр.лицу в другом регионе товар(диспенсер для воды).
Товар был передан в транспортную кампанию, есть накладная транспортной кампании, где указаны мы как отправители, они как получатели и описана услуга по организации доставки. Плательщиком по накладной являлись они, услуги им была оказана и была ими оплачена.
При включении товара в электросеть был выявлен брак, товар не работал должным образом.
Нам по телефону были выдвинуты требования:
1 возвратить им денег за некачественный товар, нам же они хотят вернуть товара обратно;
2.они требуют компенсировать им транспортных расходов понесенных ими за транспортировку товара.
Мы согласились с первым пунктом и готовы принять товар обратно и вернуть им деньги, если они за свой счет отправят нам товар назад. На второй пункт мы не согласны.
Они не согласились на наше предложение и требуют:
1.возврата денег за товар,
2.100%-ю компенсацию оплаты поставки товара к ним
3. оплату обратной отправки товара к нам, т.е. за наш счет.
1.Как нам быть дальше и что делать?
2.Законны ли их требования и обязаны ли мы оплатить им доставку товара к ним, обратную доставку товара к нам?
Заранее спасибо.
Юрий.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Юрий, вот честно, я бы на Вашем месте ждал обращения в суд тк не факт что диспенсер был сломан до перевозки. А вообще в Вашей ситуации необходимо каждый раз отвечать на претензии и указывать на недоказанность вреда и отсутствие обязанности по оплате перевозки. Если необходимо будет составить какие либо документы, пишите Aectann89.89n@mail.ru