Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Требуют возврат денег и компенсацию

Здравствуйте.

Ситуация:
Наше юр лицо продало др юр.лицу в другом регионе товар(диспенсер для воды).
Товар был передан в транспортную кампанию, есть накладная транспортной кампании, где указаны мы как отправители, они как получатели и описана услуга по организации доставки. Плательщиком по накладной являлись они, услуги им была оказана и была ими оплачена.

При включении товара в электросеть был выявлен брак, товар не работал должным образом.
Нам по телефону были выдвинуты требования:
1 возвратить им денег за некачественный товар, нам же они хотят вернуть товара обратно;
2.они требуют компенсировать им транспортных расходов понесенных ими за транспортировку товара.

Мы согласились с первым пунктом и готовы принять товар обратно и вернуть им деньги, если они за свой счет отправят нам товар назад. На второй пункт мы не согласны.

Они не согласились на наше предложение и требуют:
1.возврата денег за товар,
2.100%-ю компенсацию оплаты поставки товара к ним
3. оплату обратной отправки товара к нам, т.е. за наш счет.

1.Как нам быть дальше и что делать?
2.Законны ли их требования и обязаны ли мы оплатить им доставку товара к ним, обратную доставку товара к нам?

Заранее спасибо.

Юрий.

12 Декабря 2012, 16:09, вопрос №31651 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Юрий, вот честно, я бы на Вашем месте ждал обращения в суд тк не факт что диспенсер был сломан до перевозки. А вообще в Вашей ситуации необходимо каждый раз отвечать на претензии и указывать на недоказанность вреда и отсутствие обязанности по оплате перевозки. Если необходимо будет составить какие либо документы, пишите Aectann89.89n@mail.ru

    12 Декабря 2012, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats