Здравствуйте у меня нет прав и встраховку не вписан владелец тоже не я что будет если остановят дпс
, Евгения, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
За это полагается крупный штраф.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Собственника авто могут также привлечь к ответственности за передачу управления
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.