На корпоративе коллега ошибочно обула мои сапоги, оставив свои в гардеробе, было написано заявление в

на корпоративе коллега ошибочно обула мои сапоги,оставив свои в гардеробе,было написано заявление в полицию,тк не было информации о том куда делась обувь, это выяснилось с утра в этот же день,в итоге написала объяснение в полиции что сапоги вернули,обвинят ли меня в ложном доносе,тк при составлении заявления сотрудник полиции несколько раз проговаривал про ст 306

, Мария, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
обвинят ли меня в ложном доносе

Мария

Мария,

нет, конечно. Ведь сапоги Ваши действительно пропали. Вы не знали, что их взяли по ошибке, то есть добросовестно заблуждались относительно правовой сущности имевшего место действительного события.

при составлении заявления сотрудник полиции несколько раз проговаривал про ст 306

Мария

Сотрудник либо просто глуп и невежественен в вопросах уголовного права, либо же Вы его неправильно поняли.