Какие виды выплат от пфр мвд положены жене и несовершнним детям

Мой муж Являлся действующим аттестованным полицейским и также ветераном боевых действий. 16.10.21 он умер в больнице (на больничном) от ковида. Какие виды выплат от пфр мвд положены жене и несовершнним детям.детям назначена только пенсия по потере кормильца. У него есть отец, которому 80 лет, в пфр мвд в выплате пенсии по потере кормильца отказали, сказав что он умер от заболевания, а не от производственной травмы.

, Наталия, г. Москва
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Наталия, здравствуйте. Гибель (смерть) сотрудника органов внутренних дел, влечёт выплату страховки на всех близких родственников (родители, дети, супруга) в равных долях. Данное положение регламентиовано федеральным законом  52-фз от 28.03.1998 г. Так же предусмотрено ежемесячное пособие на детей (247-фз от 19.07.2011). Рекомендую обращаться письменно, с просьбой официального отказа в назначении соответствующих выплат.