Здравствуйте, поступаю на службу во Фсин требуют копию паспорта супруга, подскажите пожалуйста для чего им?

Здравствуйте, поступаю на службу во Фсин требуют копию паспорта супруга, подскажите пожалуйста для чего им? Муж соответственно не хочет давать копию.

, Марина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

во Фсин требуют копию паспорта супруга, подскажите пожалуйста для чего им? Муж соответственно не хочет давать копию.

Вы не обязаны предоставлять при поступлении на государственную службу копию паспорта своего мужа. Тем более он против. Вам достаточно указать в анкете сведения касаемо своего супруга.В том числе нужно предоставить сведений о его имуществе и доходах.

Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ ., Ст.21,22

Удачи Вам.

Гузалия Шаяхметова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, при поступлении в службу проводят спец. проверку близких родственников для направления запроса  с целью узнать не привлекаться ли к ответственности и не имеет ли судимость ваш супруг. В случае если будет такая информация это послужит тому, что вас не примут на службу. Удачи вам!