Здравствуйте на сколько меня лишат свабоды если у меня было 6 месяцев исправ работ

Здравствуйте на сколько меня лишат свабоды если у меня было 6 месяцев исправ работ. Но я не смог устроиться на работу

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий

В соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный:

1) допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за допущенное нарушение, а также
2) скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.

Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ признаются

— неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции (о дате и месте отбывания исправительных работ);
— неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;
— прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения