Правомерна ли установка пропускного режима
Здравствуйте!!!
Ситуация такая: общежитие по документам находится в оперативном управлении ГУЗ АОКБ, фактически является жилым многоквартирным домом, люди живут все семейные не по одному десятку лет, многие уже давно не имеют никакого отношения к больнице, все жилые помещения изолированы, студентов не проживают, организована гостиница от больницы для проживания больных ждущих своей очереди, в доме несколько коммерческих организации снимают площадь в т.ч. 2 магазина и аптека.в 2006-2009 было предписание ГУЗ АОКБ исправить тех. состояние дома и передать в муниципальную собственность; никаких действий соответственно не предпринималось.
Верховным Судом РФ, который указал на то, что при применении ст. 7 ФЗ РФ №189 от 29 декабря 2004 г. «О введение в действие ЖК РФ»при решении вопроса о приватизации не имеют правового значения доводы о том, что договор социального найма не оформлен, не исключен из специализированного жилищного фонда, поскольку право граждан на приватизацию не может ставиться в зависимость от бездействия органов местного самоуправления, договоров социального найма, а также оформления уже изменившегося в силу закона статуса дома
в 2011 году был пожар в холле пожарные дали предписание полностью освободить холл.
Ввиду того что совсем недавно поменялся главный врач, он начал устанавливать свои законы а именно установил вахту поставил решетки и ввел пропуска для жильцов, гости должны оформлять временный пропуск показывая свои документы непонятно кому "сторожу"
вопрос:
1.правомерны ли действия ГУЗ АОКБ по введению пропускного режима??? (ведь нарушается ст.23 ст.25 Конституции РФ и 152 ФЗ РФ как минимум) куда писать жалобы по этому поводу??
2. возможно ли приватизировать жилое изолированое помещение в этом доме??? Сколько будут стоить ваши услуги по оформлению необходимых докуиентов и отстаиванию прав жильцов в суде???