Позвонили мошенники, сказали, что оформлен кредит, человек у запретили кому-либо звонить, сказали прийти в банк и взять кредит
Здравствуйте. Позвонили мошенники, сказали, что оформлен кредит, человек у запретили кому-либо звонить, сказали прийти в банк и взять кредит. Звонил якобы сотрудник МВД, что этот кредит надо взять и перевести по номеру счёта, чтобы отследить что за мошенники и поймать. Человек взял 2млн рублей и перевёл на счёт Х. В итоге у человека кредит в 2млн. Обратились в полицию, написали заявление расписка на руках. В банк сходили, но сказали, что маловероятно что-то вернуть.