Может ли она добиться алименты в твёрдой валюте если я официально работаю?

3 года назад был суд,бывшей жене назначили алименты,в 16% . Есть ещё один ребёнок,плачу алименты 25%. Бывшая жена хочет изменить алименты в твёрдой валюте. После болезни короновирусом,был на больничном пол года,потом с работы попросили самому уволиться,из-за долгой болезни,угрожали судом. Я зарегистрировался в биржу труда,4 месяц был там. Потом устроился на работу. Все это время бывшая жена получала алименты,с больничного листа,с биржи труда. Сейчас будут приходить алименты с официальной работы,работаю уже 2 месяца. Может ли она добиться алименты в твёрдой валюте если я официально работаю? Заранее спасибо!

, Евгений, г. Томск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

То что вы официально работаете не является препятствием для взыскания с вас алиментов в твердой денежной сумме так как как по инициативе вашей жены в суд может принять решение как взыскании процентного соотношения доходов так и твердой денежной суммы

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходима составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе