Могу ли менять место жительства в другой регион и там зарегистрироваться?

Добрый день подскажите пожалуйста не давно получила но РФ. Есть постоянная прописка. Могу ли менять место жительства в другой регион и там зарегистрироваться? Ответьте пожалуйста

, Роза, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Основание:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021)
«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (ст. 1).

С уважением,