Могут ли мне вручить повестку, если приду в военкомат сниматься с учета?

Я призывник, хочу сняться с воинского учёта по причине, того что живу в другой стране, уже 5 лет, получается скрываюсь, по месту прописки постоянно приходят повестки. Могут ли мне вручить повестку, если приду в военкомат сниматься с учета?

, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

С формальной точки зрения по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 Вы были обязаны сняться с воинского учёта перед выездом из РФ на длительный срок для постоянного проживания, в таком случае Вы не подлежите призыву. Если Вы продолжаете постоянно проживать за границей, то и проблем быть не должно, но потребуются доказательства выезда из РФ на законных основаниях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!