Дтп встречных автомобилей

Кто виноват если встречный автомобиль на подьемной дороге ( он поднимался) ударил мою машину боковой частью мне заднее крыло? Я уступила ему дорогу и находилась на своей полосе . Встречный ехал с значительной скоростью что привело к повреждению всей части левой бока

  • IMG_1640466887635
    .jpg
  • IMG_1640466888234
    .jpg
, Елена, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Формально выводы в такой ситуации должны делать сотрудники ГИБДД, но, если Вы находились на своей полосе движения и сделали всё для того, чтобы избежать столкновения, в том числе и уступили дорогу по нормам Правил дорожного движения, то больше вопросов может быть к тому водителю, который двигался с превышением скорости и не предпринял всего возможного для избежание столкновения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!