Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор дарения без нотариального заверения

Имеет ли юридическую силу договор дарения квартиры без нотариального заверения с подписями двух сторон, кто дарит и кто получает в дар

02 Декабря 2013, 20:42, вопрос №316423 татьяна, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Татьяна, доброго времени суток!

    Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

    Достаточно соблюсти простую письменную форму договора.

    При этом переход права собственности на квартиру по договору дарения подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    02 Декабря 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна

    Согласно п.3 ст. 574 Гражданского кодекса

     Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

    требования нотариального заверения закон не содержит.

    Отсутствие нотариального заверения на действительность договора дарения не влияет.

    02 Декабря 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats