Как выписать родственника с квартиры, собственником которого являюсь я

Как выписать родственника с квартиры, собственником которого являюсь я. Родственник добровольно выписываться не желает.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вапм надо подать исковое заявление в районный суд о признании его прекратившим право пользования жилой площадью.

Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Елена!

Данный вопрос решается путем обращения с исковым заявлением в районный суд по месту жительства Вашего родственника с требованием о признании прекратившим право пользования и о снятии с регистрационного учета.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.