Могут ли меня штрафовать за то что токограф работает я не вставил карту и работаю всего доказано 3 часа в день

могут ли меня штрафовать за то что токограф работает я не вставил карту и работаю всего доказано 3 часа в день

, сергей, г. Владимир
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей!

Если тахограф не работает должным образом (не включен, неисправен, используется без карты водителя и т.п.), то могут быть наложены штрафы по части 1 статьи 11.23 (на водителя) и части 2 статьи 11.23 (на должностное лицо организации и саму организацию).