Должны были заплатить оклад + бонусы + отпускные + выходное пособие

Добрый день!

Увольняясь с работы, заключили с работодателем соглашение.

В итоге работодатель не заплатил мне выходное пособие.

Должны были заплатить оклад + бонусы + отпускные + выходное пособие.

Они пошли на хитрость и вместо этого бонусы за мою работу были записаны как сумма выходного пособия.

Поставил подпись, что все верно. Пришел домой, все внимательно посчитал, очень расстроился. Сделать уже ничего нельзя?

, Никита, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Никита.

Вы можете подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Либо вы можете через суд взыскать все невыплаченные суммы.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Если работодатель сознательно пошёл на нарушение Ваших прав и ввёл Вас в заблуждение, а по факту недоплатил положенное, то по правилам Трудового Кодекса РФ Вы имеете право обратиться за защитой в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд, результаты проверки могут Вам помочь в случае судебного разбирательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!