Могу ли я заключить договор купли-продажи по данеым старого паспорта или иным документам?

Добрый день. Заказала машину с японии. Авто приехало,но дело в том,что паспорт находится в мфц на переоформлении. Есть только выписка с мфц. Могу ли я заключить договор купли-продажи по данеым старого паспорта или иным документам? Авто нужно щабрать срочно с другого города

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Увы, но по данным старого паспорта Вы не сможете заключить договор купли-продажи. Потребуется либо временное удостоверение личности гражданина РФ (которое выдается по заявлению на время замены паспорта), либо новый паспорт.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».