8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность привлечь этого человека или людей к ответственности

Добрый день

Ситуация такая: моей сестре постоянно в соц сетях пишут гадости с фейковых аккаунтов. Это происходит на протяжении нескольких лет. Она девушка сильная, но вода камень точит, и я вижу как она ушла в себя. Переживаю за ее моральное здоровье

Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность привлечь этого человека или людей к ответственности

Заранее благодарю за ответ

, Сухарев Василий Олегович, г. Новосибирск
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Заказчик у подобных вещей кто-то один, поэтому сложно привлечь к ответственности, что нужно знать кто. На кого будем писать заявление в полицию? На человека написавшего гадость в чат, на старых врагов, на саму соц.сеть? Вот на первых ещё можно, а на вторых и третьих нужны доказательства, что они имеют к этому отношение. Наказать за унижения в соц.сети потому так сложно, что у них нет адресата. Хотя судебные прецеденты есть. 

Обратиться в полицию нужно, если в чате явные оскорбления. Но не забывайте, что в полиции ей зададут резонный вопрос — почему она не заблокировала страницу. Ведь это всего лишь хулиганы. Не стоит подвергать своё здоровье опасности.

0
0
0
0
Виктор Усольцев
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! только обратиться с заявлением в полицию

0
0
0
0
Дата обновления страницы 25.12.2021