8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Доказать, что справку делал не он?

Добрый день. Сотрудник А.изготовил справку, исполнителем поставил Сотрудника Б. Сотрудник Б.о факте, что его поставили исполнителем не знал. Справку подписали у уполномоченного лица. Как оказалось, справка была выдана с некоторыми нарушениями. Вопрос:

1. как сотруднику Б.доказать, что справку делал не он? (Справка печаьалась и распечатывать с компьютера и принтера сотрудника А.)

2. Должно ли уполномоченного лицо при подписании документов принимать их на подпись только от сотрудника, указанного исполнителем или от любого лица?

, Милена, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Милена.

О какой организации идет речь?

В данном случаи, одним из способов является время изготовления справки, а также место нахождения исполнителя Б в это время. Время изготовления может быть зафиксировано в компьютере. В этом может помочь программист.

2. Должно ли уполномоченного лицо при подписании документов принимать их на подпись только от сотрудника, указанного исполнителем или от любого лица?

Теоретически документ на подпись должен предоставлять исполнитель, но на практике, во многих организациях, сотрудники делают друг за друга документа и указывают другое лицо в качестве исполнителя.

0
0
0
0

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Если брать по аналогии нормы ГПК, то доказательством могут быть свидетельские показания, что лицо находилось в другом месте во время изготовления документа, записи с камер наблюдения.

Кроме того, если Б не имел реального доступа к компьютеру А, то это также служит доказательством, что он не мог с этого компьютера набрать справку.

0
0
0
0
Милена
Милена
Клиент, г. Москва
— Речь идет о банке;
-Место нахождения исполнителя Б в это время — сотрудник Б.стоял рядом при изготовлении и подписании. Была суматоха и не помню кто из них давал документы на подпись;
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2021