На первом этаже нежилого помещения нашего дома открылся магазин алкогольной продукции, рядом находится

Добрый вечер!!! На первом этаже нежилого помещения нашего дома открылся магазин алкогольной продукции, рядом находится центральный подъезд входа в наш дом, напротив находится детская площадка, рядом с домом с другой стороны находится школа, есть ли какая-то управа на этот магазин заранее спасибо

, Алина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер! Точное расстояние от школы до алкогольного супермаркета определяют законы, принятые местными органами власти и действующие в пределах конкретного региона. Они не должны быть меньше федерального законодательства, устанавливающего минимальный отступ от школ и детских садов в 100 метров для всей России. Иных запретов не устанавливается. Магазин действующий, а значит получены все виды размещений и согласований. Можно предположить, что с этим у него все в порядке. Ничего сделать не получится.