8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли подать на возбуждения уголовного дела по статье 159 банк?

Долг по кредиту 900тыс. Платил около года потерял работу. Сейчас оформляю банкротство физ лица. Могут ли подать на возбуждения уголовного дела по статье 159 банк?

, Владимир, г. Москва

Добрый день. Может, но в возбуждении дела скорее всего будет отказано, так как нет признаков хищения, поскольку Вы пишете, что

Платил около года потерял работу. Сейчас оформляю банкротство физ лица.

а следовательно Вы не скрываетесь, по долгу расплачивались и умысла на присвоение денежных средств не было.

Поэтому отказано будет на оснвоании п.2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием состава преступления

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Уголовное дело возбуждено по 159 УК РФ, не будет, так как Вы работали, платили кредит, потеряли работу и не можете платить кредит. Умысла на совершение преступления нет, его не реально доказать.
Состав преступления был бы, если Вы изначально взяли бы кредит, не платили его и сразу подали на банкротство. В такой ситуации можно проследить умысел по 159 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
в 2020 году я брала через некую компанию в покупку "технику", но мне дали вместо этого наличные в кредит в совкомбанке. брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
, вопрос №4850599, Валерия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на банкротство через МФЦ, если человек находится под следствием по ст
Здравствуйте. Можно ли подать на банкротство через МФЦ, если человек находится под следствием по ст. 159 ч 4?
, вопрос №4849181, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли его посадить и козли, когда отпустят?
Здравствуйте. Человек был судим по статье 159 часть 2 отсидел 2 и 4 освободился в прошлом году, в июле. Вчера задержали. Одолжил у человека деньги и вовремя не отдал, но отдал вчера и сам же поехал в полицию, и его задержали. Могут ли его посадить и козли, когда отпустят?
, вопрос №4849047, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя дочь 14 лет проходит потерпевшей стороной в уголовном деле по статье 134, 135.скажите пожалуйста со
Моя дочь 14 лет проходит потерпевшей стороной в уголовном деле по статье 134,135..скажите пожалуйста со следственного комитета пришло письмо что дочь ставят на внутришкольный учет.Дочь моя учится хорошо, не пропускает уроки ,семья у нас благополучная.приходили психол и классный руководитель смотрели условия проживания и пдн приходили..ни каких вопросов нет..вопрос для чего ставят мою дочь на учет
, вопрос №4848939, Наталья, г. Галич

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, могут ли кредиторы ОТКРЫТЬ наследственное дело у нотариуса?
Добрый день! Подскажите, могут ли кредиторы ОТКРЫТЬ наследственное дело у нотариуса? Насколько это правомерно?
, вопрос №4848567, Людмила, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.12.2021