Как вы считаете, этих оснований достаточно, чтобы подать иск?

Здравствуйте!

Муж умер в больнице при СИЗО в г.Хабаровск.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на сизо, где содержался муж?

Есть основания: они не сообщили о его смерти ни телеграммы, никак, хотя все контакты были, я узнала на 10й день случайно от адвоката.

Еще один момент: закупила ему еды еще 31августа в магазине при СИЗО, ему сказали усиленно питаться потому что в сизо почему-то был дефицит еды! (Еще один вопрос к ним, денег выделяется 31т на каждого)

И еду ему так и не передали до 7сент., когда он умер.

Как вы считаете, этих оснований достаточно, чтобы подать иск?

Чек у меня есть,

Доказать, что я узнала на 10й день тоже легко (теже переписки с адвокатом)

Могу получить компенсацию по такому делу?

Спасибо

, Наталья, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Шансы конечно есть, но доказательства нужны. Будет проводиться экспертиза. Подробности в лс.