В течении полугода эта девочка стала контактировать только с моей дочерью из группы

В старшую группу поступала девочка с особенностями развития, задержка речи и умственная отсталость. В течении полугода эта девочка стала контактировать только с моей дочерью из группы. Её игра это схватить за шею или запрыгнуть на спину. Дочь жаловалась на это и теперь отказывается идти в сад. У неё сильный стресс. Воспитатели говорят что сделать ничего не могут. Мама этой девочки во всем обвинила нас. Что делать?

, Ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Свидетели имеются данным действиям? Ушибы и.т.д. зафиксированы? В данном случае необходимо подавать письменное заявление в адрес руководителя детского сада, а так же в адрес комитета по образованию при администрации по месту расположения данного заведения. Если положительного решения не поступит то заявление в прокуратуру в порядке надзора.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.