В почтабанк, нам навязали страховку за 700.000 т.р., с ней у нас 4 % и платеж состовлял 57.тр, а без страховки 9% и

Мы взяли кредит 3.400.000 руб. В почтабанк,нам навязали страховку за 700.000 т.р.,с ней у нас 4 % и платеж состовлял 57.тр,а без страховки 9% и платеж составит 68 тр ,но якобы нам нельзя просрачивать оплату,иначе у нас станет 9% и платеж как ранее писал , платили без проблем три месяца, платеж у нас на 23 число,на четвертом платеже платеж пришел 24 числа в 6 утра по Москве,т.е. мы опоздали на 6 часов и нам автоматом в личном кабинете переделали платеж ежемесячно 69тр и процент подняли,в итоге мы и страховку включили с переплатой в 700 тр и нам все равно теперь переплачивать на 1.5 мл. Больше,мы не знаем что делать,мы эту сумму ели тянули, помогите!

, Румиль, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное мотивированное заявление в банк на проведение проверки по данному факту и устранение данной ситуации, с возвратом расчётов как было ранее, с перерасчётом произведённой переплаты. Для начала Вам необходимо проанализировать сам договор и условия и соответственно опираясь на все условия составлять заявление. Возможно это программа автоматически сделала перерасчёт. Вы с банком разговаривали по данному поводу? Что они говорят?Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. К сожалению, если бы изначально отказывались от страховки 700000, и под 9% и сумма 2 700 000 платеж не может быть с такой разницей в 11000. Вам скорее всего показали расчет из 9% на сумму 3 400 000. Но это просто к сведению. Если прикрепите Договор кредитования, Анкету — заявление на кредит, Возможно и получится взыскать с банка 700000 + 50% штраф. Но нужно проанализировать документы, Имеется личная положительная практика по Почте. Можно в чате.