В паспорте прописка написано "Чувашия, Чувашская Республика", а в выписке ЕГРН "Чувашская Республика, Чувашия"

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В паспорте прописка написано «Чувашия, Чувашская Республика», а в выписке ЕГРН «Чувашская Республика, Чувашия». Это является ошибкой? Нужно исправлять?

, Мария, г. Екатеринбург
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Мария!

По моему мнению, это не является ошибкой. Указанные вами комбинации вообще не влияют на смысл написанного, позволяют точно удостоверить местонахождение. Пожалуй, это можно отнести лишь к разным вариантам написания конкретным сотрудником или ведомством.

Надеюсь, мне удалось вам помочь. Желаю вам удачи в разрешении сложившейся ситуации. За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.

Мария
Клиент, г. Екатеринбург
Ничего исправлять не нужно?

Не вижу смысла. Более грубые опечатки и то можно не исправлять, если они не влияют на понимание. А с моей точки зрения, тут вообще нет опечатки и ошибки, просто разное написание одного и тоже. Оно даже не разное, просто наоборот.