Они набросились на меня и стали вытаскивать из помещения, при этом сильно ткнув меня в спину, чем причинили мне травму - компр

Здравствуйте. Я являюсь председателем жск. При исполнении служебного долга, осматривала помещения в нашем доме (у нас воруют электричество) , зашла в подвал, где находились люди из числа жильцов нашего дома, которые изначально всегда были настроены против меня, как председателя. Они набросились на меня и стали вытаскивать из помещения, при этом сильно ткнув меня в спину, чем причинили мне травму - компр. перелом 1 ст. позвонка. Я написала заявление в полицию, но мне в возбуждении уголовного дела отказывают, а даже наоборот, по заявлениям этих граждан о том, что я сама на них набросилась (одна из них даже зафиксировала в смэ синяки на руках), мне грозит административное наказание. В полиции и Прокуратуре мне сказали, что все Свидетели дали показания против меня. А у меня один свидетель - мой муж, он момент стычки видел только в конце, его показания не учитывают. Что мне делать?

, Ирина, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы самостоятельно готовили заявление в полицию? Вам выдали постановление об отказе в возбуждении административного и уголовного дела? Вам необходимо оспаривать данное постановление через подачу мотивированного заявления в прокуратуру в порядке надзора за действиями и бездействиями должностных лиц. Или подавать  заявление в суд в порядке частного обвинения.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.