8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте если запрет на автомобиль наложили после покупки автомобиля есть дкп

Здравствуйте если запрет на автомобиль наложили после покупки автомобиля есть дкп

  • Screenshot_20211224-064453_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20211224-064018_Chrome
    .jpg
, Виталий, г. Москва
Павел Филишкан
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Виталий! 

Необходимо обжаловать в судебном порядке действия судебного пристава и доказывать, что Вы добросовестно приобрели транспортное средство, а продавец продал до наложения на него ареста.

Кроме того, можно обратиться с жалобой и в службу судебных приставов, но, как правило, каких-либо положительных результатов не следует. В суде есть шансы на снятие ареста. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Виктор Корнилов
Виктор Корнилов
Юрист, с. Кошки

Добрый день Виталий. Получается решение о взыскании налогов было вынесено ранее в отношении бывшего собственника автомобиля, судя по суммам он не платил транспортный налог года три. Пристав наложила арест незаконно поскольку ДКП заключен до  вынесения решения  о взыскании налога и наложения запрета на регистрационные действия, соответственно должник уже не являлся собственником автомобиля. Однако вы не успели в ГИБДД сменить владельца ТС, а приставы работают только с базами данных ГИБДД, соответственно откуда она могла знать что имущество выбыло из собственности должника?  Вы сейчас не являетесь должником и решение о взыскании налога вынесено не в отношении вас, а бывшего собственника, на основании этого решения и был наложен запрет. Соответственно оспорить его может только бывший собственник- должник. Вы сейчас можете подать только иск об освобождении имущества от запрета. Он предъявляется не к приставу, а к должнику и взыскателю ( налоговая) и рассматривается по общим правилам искового производства. Могу оказать вам помощь в подготовке такого иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2021