Что делать в такой ситуации, если я гражданин Молдовы, а курс куплен в интернете, есть скриншот оплаты

Здравствуйте! Внесла предоплату за онлайн курс 10000₽ https://marketinator.site/club

Попросила через 9 дней сделать возврат денег, т.к. не подходит формат и качество продукта.

Про возврат были обещания ,что нет проблем. В течении 14 дней .

В итоге мой доступ ,вообще заблокировали к курсу и деньги не вернули . Что делать в такой ситуации, если я гражданин Молдовы ,а курс куплен в интернете ,есть скриншот оплаты

  • Screenshot_20211223-210747_Chrome
    .jpg
Уточнение от клиента
Ответы Дарьи Шанс! Оскорблений, кстати никаких не было.При покупке менеджер ввёл в заблуждение насчет какой курс мне нужен, т.к.она не могла сказать точно, какой мне нужен пакет для создания онлайн обучения. Демо версии нет до оплаты, конечно потом я поняла, что мне нужен другой курс, перевели, но и в нем нет хорошего качества и материала, поэтому попросила возврат 70%
Дорогая Ксения, я не буду удалять ваш отзыв, так как он отличный пример потребительского экстремизма, который я с удовольствием освечу во всех моих соцсетях, отметив вас вы приобрели наш клуб (Marketinator.site/club) где вы получили доступ к 20+ нашим онлайн-курсам, записям семинаров и pdf-книгам. Насколько я поняла, все эти продукты, которые я создавала на протяжении 2.5 лет, вы благополучно скачали, поэтому попросили перевести вас на другой курс — «Стратосфера». От этого курса вы тоже отказались спустя 10 дней, просмотрев более 25 уроков. За «Стратосферу» (Marketinator.site/stratosfera) 100% возврат делается в течение 7 дней, вы протянули 10 дней. Единственное, что мы делаем после 10 дней — это возврат за непросмотренный материал, но вы нам заплатили меньше, чем та сумма, которую вы нам должны за все, что вам в итоге было предоставлено. Такого потребительского отношения и хамства я в жизни не видела. Прекратите терроризировать меня и мою команду, заваливая нас оскорбительными письмами по ночам!
Уточнение от клиента
Ответ Дарьи Шанс
Дорогая Ксения, я не буду удалять ваш отзыв, так как он отличный пример потребительского экстремизма, который я с удовольствием освечу во всех моих соцсетях, отметив вас вы приобрели наш клуб (Marketinator.site/club) где вы получили доступ к 20+ нашим онлайн-курсам, записям семинаров и pdf-книгам. Насколько я поняла, все эти продукты, которые я создавала на протяжении 2.5 лет, вы благополучно скачали, поэтому попросили перевести вас на другой курс — «Стратосфера». От этого курса вы тоже отказались спустя 10 дней, просмотрев более 25 уроков. За «Стратосферу» (Marketinator.site/stratosfera) 100% возврат делается в течение 7 дней, вы протянули 10 дней. Единственное, что мы делаем после 10 дней — это возврат за непросмотренный материал, но вы нам заплатили меньше, чем та сумма, которую вы нам должны за все, что вам в итоге было предоставлено. Такого потребительского отношения и хамства я в жизни не видела. Прекратите терроризировать меня и мою команду, заваливая нас оскорбительными письмами по ночам!
, Ксения, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ксения, отвечу на ваш вопрос.

Вы заключили договор о возмездном оказании услуг.

Поскольку данный договор вы планировали использовать в личных целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности в отношении Вас действуют положения Закона «О защите прав потребителей».

В силу статьи 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Бремя доказывания понесенных убытков лежит на исполнителе.

Какой алгоритм ваших действий. Во-первых: вам необходимо направить досудебную претензию с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств по юридическому адресу ИП, который оказывает вам услугу. Отправить претензию желательно почтой заказным письмом. Чек сохраните.

Если исполнитель не ответит на вашу претензию — вам придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. В силу статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ:

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

То что вы иностранный гражданин, не является основания для невозможности защиты ваших нарушенных прав в судебном порядке на территории России.

В силу статьи 398 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1.Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные организации, международные организации (далее также в настоящем разделе — иностранные лица) имеют право обращаться в суды в Российской Федерации для защиты своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов.

Надеюсь Вам помог мой ответ. Если будут вопросы, то можете их мне задать.

Дополню ответ. Как следует из информации, полученной на сайте — вы заключили именно договор о возмездном оказании услуг — https://www.marketinator.com/g...

Своими действиями по оплате вы совершили акцепт в силу статьи 438 Гражданского кодекса РФ, согласно которой:

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Вы вступили в договорные отношения с исполнителем.