8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

25.08.2020 дата вынесения второго постановления, на срок 24 месяца и заведения уголовного дела

Доброго времени суток!

Такой вопрос появился, я попался первый раз, с запахом алкоголя за рулём, был суд и дата вынесения постановления: 26.04.2019 на 18 месяцев и штрав 15 тысяч. Штраф оплатил, права сдал, но почти что закончился срок лишения прав, как вдруг, я попадаюсь второй раз, по той же причине. 25.08.2020 дата вынесения второго постановления, на срок 24 месяца и заведения уголовного дела. Первый срок я так понимаю истёк, а второй срок истекает 26.11.2022 года. Прошёл 1 год с даты вынесения постановления по уголовному делу. Вопрос собственно такой, я планирую получить удостоверение охранника, но вроде как с возбужденым уголовным делом получить удостоверение не получиться. Прекратилось ли у меня уголовное преследование по этому делу, смогу ли я получить удостоверение охранника, хотя бы 4 разряда? И через сколько происходит прекращение уголовного приследования по данной статье, 264.1 ук рф?

Показать полностью
, Андрей Барышев, г. Салаир
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Андрей.

Много непонятного в Вашем вопросе. Вы пишете, что против Вас возбудили уголовное дело и в то же время вынесли второе постановление по 12.8 КоАП РФ лишив Вас прав на 24 месяца.

Но при возбуждении уголовного дела лицо не привлекается к административной ответственности за то же самое, второе постановление при наличии возбужденного уголовного дела должны были отменить по протесту прокурора, а Вас должны были лишить прав не по постановлению, а по приговору суда.

Приговор в отношении Вас был вынесен или нет?

Если приговор не был вынесен, то на какой стадии сейчас находится Ваше уголовное дело? Если оно еще не направлено в суд, то почему так долго?

Согласно ст. 11.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1 на статус частного охранника не могут претендовать лица, имеющие судимость за умышленное преступление и лица, которым предъявлено обвинение до разрешения дела по существу. Из Вашего вопроса неясно, предъявлено Вам обвинение или нет, вынесен ли приговор (не постановление) и погашена ли судимость по этому приговору. Без этих деталей дать точный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным.

0
0
0
0
Андрей Барышев
Андрей Барышев
Клиент, г. Салаир
Да. Суд назначил 240 часов отработки и и лишил прав на 2 года. Как узнать погашена ли судимость. Вот друг у меня получил корочки охранника 4 го разряда с погашеной 158 статьёй

А Вы часы отработали? У Вас срок лишения прав еще не прошел, значит Вы еще отбываете наказание, т.е. судимость НЕ погашена. Она будет погашена через 1 год со дня отбытия наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
Здравствуйте. 20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
, вопрос №4089629, Валерий, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 25.12.2021