Здравствуйте, если человек допусти Вообще из другого города берет мои личные данные такие как фамилию, имя и

Здравствуйте , если человек допусти Вообще из другого города берет мои личные данные такие как фамилию , имя и отчество , мои фотографии со странички , которые находятся в открытом доступе и прочее и создаёт фейковую страницу или множество таких страниц и угрожает мне тем , что прикрываясь мной , он будет писать детям или подросткам не достигшие совершеннолетия и отправлять им фотографии интимного характера и ждать , что их родители подумают , что это я .

За это есть статья ?

, Эдуард, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

Если это сопровождается требованием передачи денег или иного имущества, то такие действия можно квалифицировать по статье 163 Уголовного Кодекса РФ — вымогательство, а если просто так вмешиваются в Вашу частную жизнь, то есть другие статьи — 137 (нарушение неприкосновенности  частной жизни) или 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!